Translate

понедельник, 15 сентября 2014 г.

Power of Nanotechnology Video


Аэромобиль 2.5 - концептуальный летающий автомобиль




12 сентября, в рамках 21-го Форума издателей во Львове представили детскую книгу о событиях на майдане. 

Книгу «Сказки о Майдане» написала львовская писательница Кристина Лукащук. Автор создала не только тест, но и иллюстрации к книге. Издание рассчитано на детей от 4 до 6 лет.


«Детям правду надо рассказывать о войне, они имеют право знать. Ребенок мой занял четкую позицию. Но в сказке всегда победит добро. В финале из крови героев проросло новое дерево на Майдане, разрослось на полмира», - рассказывает писательница Кристина Лукащук.


«Это книга для маленьких, которые все видят, понимают и по-своему воспринимают. «Сказка о Майдане» первая попытка говорить с детьми о сложных вещах средствами сказки », - рассказывает директор «Издательства Старого Льва» Марьяна Савка.

Майдан (Евромайдан) - массовая многомесячная акция протеста в центре Киева, начавшаяся 21 ноября 2013 года в ответ на приостановку правительством Азарова подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом и поддержанная выступлениями населения в других городах Украины. После Вильнюсского саммита «Восточного партнерства» (28—29 ноября), разгона палаточного городка оппозиции и принятия 16 января 2014 года Верховной радой законов, предусматривавших ужесточение санкций за участие в массовых беспорядках, протестная акция приняла резко антипрезидентский и антиправительственный характер. В конечном итоге в феврале 2014 года произошла смена государственной власти. В качестве основных причин такого развития событий называют социальную несправедливость, огромную поляризацию доходов и уровня жизни населения Украины и разгул коррупции, пронизывающей исполнительную, судебную власти и правоохранительные органы. Обстоятельства, при которых бывшая оппозиция пришла к власти в Киеве, и радикальные политические решения нового украинского руководства спровоцировали политический кризис в Крыму и массовые протесты в юго-восточных областях страны, переросшие в вооруженный конфликт.