Translate

воскресенье, 6 сентября 2015 г.

Хорошие идеи

А вы говорите, в математике нет романтики, она есть везде.

стоит только поискать.



В этом туалете запоров нет.))


Знаете ли вы, что уровень доверия людей друг другу в разных странах сильно различается? В Сингапуре люди не боятся оставлять дорогую фотоаппаратуру в салоне кабриолета, а в Дании матери спокойно оставляют коляску с ребёнком у входа в супермаркет.

Горы в Китае. Практически Пандора из «Аватара».

Colgate столкнулся с большим препятствием при продаже своей продукции в испаноговорящих странах, так как в переводе «Colgate» означает «пойдите повесьтесь».


Существуют виды мороженого со вкусом васаби, омаров, хрена и бычьего языка.



Без комментариев...


 

Хивервикский Сворачивающийся Мост в Лондоне.

В США в прошлом году ремонтировали дорогу до Аэродрома протяжённостью 123 км. Так вот, было полностью снято покрытие (асфальт) и потожено новое покрытие+ нарисована разметка. Строителям было выделено на это всё 6 ЧАСОВ. Как рассказал житель США, строители уложились немного быстрее и получили премию.



В Восточной Африке аборигены делают пиво из бананов.

Оригинальное кресло.


Отпечатки пальцев коалы неотличимы от отпечатков пальца человека даже под электронным микроскопом.


В некоторых местах Европы, особенно на юге Франции, выпадают красные дожди. Одни ученые считают, что причиной является красноватая пыль, приносимая ветром из пустыни Сахары. Другие говорят, что красный цвет воде придают микроорганизмы.

В Великобритании появилась необычная ягода – белая клубника со вкусом ананаса. Эксперты считают, что продукт станет хитом продаж грядущего лета.

Ресторан на дереве, остров Окинава.


Удивительное дерево.

 
3D-рисунок на асфальте в Гельдерне, Германия.


Цветочные поля на юге Китая.

 
Капля молока упавшая в кофе.


Одна семья была на отдыхе в Австралии полторы недели, когда муж, жена и их 15-тилетний ребенок решили нырнуть с аквалангами. Муж работает в военно-морском флоте и раньше занимался дайвингом. Сын захотел сфотографировать своих маму и папу «при всем параде» и достал подводную камеру. Когда пришло время делать фото, отец заметил, что сын паникует, и показал ему знак рукой «ОК», чтобы проверить, все ли с ним в порядке. Сын сделал фото, и как можно быстрее поплыл на поверхность, к лодке, а его родители поплыли за ним. Когда они вернулись на лодку, мальчика всего трясло и он был страшно испуган. Когда родители спросили его, почему, он ответил: «За вами была акула». Отец подумал, что это шутка, но шкипер на лодке тоже подтвердил слова мальчика, и все равно он не мог поверить в это. Когда они вернулись в гостиницу, то загрузили фото на компьютер и вот то, что они увидели.

Оригинальные обручальные кольца.
Любопытным моим
В Польше впервые в истории сыграли свадьбу под водой, которая сразу попала в Книгу рекордов Гиннесса, передают местные СМИ.Эва и Павел Борковские познакомились на занятиях по дайвингу и решили, что свадьба под водой будет очень символичной для их союза. Молодоженам из города Зелена-Гура удалось уговорить 275 гостей спуститься под воду для участия в торжественной церемонии бракосочетания. Их уговорам поддался даже священник.

 Любопытным моим
 

Канчо — японская игра, пользующаяся популярностью у школьников начальных классов. Играющий складывает ладони с вытянутыми указательными пальцами вместе и пытается вонзить их в анус противнику, когда потенциальная жертва занята чем-нибудь другим.Известны случаи, когда азарт от игры был так велик, что в качестве водящих приходилось участвовать и учителям, что несомненно пресекалось директорами учебных заведений, хотя и не всеми.

Оригинальный дизайн унитаза.


Крыса — единственное млекопитающее, кроме человека, которое умеет смеяться.
слез)))

Догнать преступника на велосипеде

Темар Боггс – американский подросток, который летом 2013 года вместе со своим другом сумел остановить чудовищное преступление. Мальчишки предотвратили киднеппинг, когда незнакомец, которого до сих пор ищет полиция, уже повез в своей машине жертву – 5-летнюю девочку.

Автор: Полина Челпанова
Это случай произошел летом 2013-го, а до того 15-летний Темар Боггс (Temar Boggs) был обычным американским подростком, который, если и хотел прославиться на весь мир, то скорее всего мечтал о карьере спортивного игрока. Но случай распорядился совсем иначе, и о никому неизвестном прежде пареньке из американского штата Пенсильвания (Pennsylvania) написали многие новостные издания. 


Итак, вместе со своим другом Темар узнал, что какой-то незнакомый в их округе мужчина посадил к себе в машину 5-летнюю Джоселин Рохас (Jocelyn Rojas) и увез ее в неизвестном направлении. Он выкрал малышку Джоселин прямо от дома ее бабушки, и, несмотря на то, что было всего около половины пятого вечера, этого никто не заметил. Когда Темар с другом увидели автомобиль с ребенком внутри, подростки, почувствовав неладное, прыгнули на свои велосипеды и бросились в погоню. Автомобиль тем временем двигался спокойно до тех пор, пока водитель не заметил погони. Так продолжалось около 15 минут, и позднее Темар рассказал, что они очень боялись упустить машину, и в какой-то момент Темар даже начал думать о том, чтобы приблизиться к преступнику максимально и если тот остановится на светофоре, просто запрыгнуть к нему машину.
Это, впрочем, не понадобилось - когда преступник однозначно понял, что двое пареньков 'приклеились' к нему намертво и отпускать не собираются, в преступных планах похитителя произошли изменения. Так, он остановил автомобиль на вершине холма и просто выпихнул маленькую Джоселин из машины. Та побежала навстречу ребятам, и первыми ее словами было то, что она хочет домой к маме. К тому моменту ребенок считался пропавшим уже более двух часов.
Темар немедленно связался с полицейскими и доставил ребенка в участок.
Следствие по этому делу шло своим чередом, но поиски похитителя, примет которого не заметил и не мог назвать никто, шли с большим трудом.
Но главным во всей истории было все же то, что маленькая девочка вернулась домой целой и невредимой. Ее родственники старались гнать от себя мысли о том, что могло слу
читься с Джоселин.
А тем временем Темар Боггс стал настоящим героем – благодарности родственников Джоселин просто не было предела.
Позднее, отвечая на вопросы о своем поступке, Темар затруднялся сказать, что именно заставило его в тот день преследовать преступника, который, возможно, был опасен. Он просто не хотел мириться с тем, что дети в его округе не могут спокойно гулять возле своего дома, а еще он, как и любой другой мальчишка, был, возможно, немного рыцарем. Так, зачастую дети чувствуют справедливость или несправедливость очень остро, и иногда интуитивно совершают в жизни единственно правильные поступки.
На фотографиях, на которых счастливые и заплаканные мать и бабушка Джоселин благодарят Темара, сам он тоже выглядит счастливым и одновременно словно немного растерянным. Впрочем, ему есть чем гордиться – он спас жизнь ребенку, а заодно своим поступком снискал неожиданную славу и популярность самому себе.

Сделана попытка объяснить трёхмерность Вселенной.

Помимо этого учёные из Великобритании, США, Германии и Португалии проанализировали возможные причины её раннего инфляционного расширения.

Физики построили модель, которая показала, что структура вакуума на ранних стадиях развития Вселенной (до этапа инфляционного расширения) представляла собой сеть плотных «узлов» и связанных между собой силовых трубок. Как полагают учёные, эти трубки были сформированы в процессе КХД-подобного космологического фазового перехода (в термодинамике этот термин обозначает переход вещества из одной термодинамической фазы в другую при изменении внешних условий – NS).

Ту трёхмерность пространства, которую все мы наблюдаем, физики связали с топологической устойчивостью сети из одномерных силовых трубок, а инфляционную стадию эволюции Вселенной – с высвобождением энергии, которое сопровождает расширение сети трубок и её охлаждение.

Таким образом, структуру ранней Вселенной физики сравнили с запутанными проводами наушников.

"Я думаю, что это идея, которую стоит изучать."

– Алан Гут, один из авторов инфляционной модели, физик из Массачусетского технологического института.


Пока экспериментальный способ подтвердить гипотезу учёными не предложен. Свои теоретические выкладки исследователи строили на основании модели Абрикосова – Нильсена – Олесена, в которой возникают необходимые образования в виде струноподобных решений четырёхмерной (в пространстве и времени) теории Хиггса специального вида.

Квантовая хромодинамика (КХД) описывает сильное взаимодействие частиц – кварков, которое осуществляется частицами-переносчиками взаимодействия – глюонами. По мнению авторов, на ранних стадиях развития Вселенной существовало единое сильное и электрослабое взаимодействие, из которого на инфляционном этапе (промежутке экспоненциального расширения) произошло выделение сильного взаимодействия.

Этот процесс называют бариогенезисом. Его сопровождало объединение кварков и глюонов в адроны, а также вероятное появление космологических топологических дефектов (в частности, космологических струн, стенок и монополей). По завершении стадии бариогенезиса наступил этап лептогенезиса – выделения из электрослабого взаимодействия электромагнитных и слабых сил.



Карты, исторические находки.









Когда учитель – мастер своего дела

Когда учитель – мастер своего дела ,весь процесс обучения складывается иначе. Занятия становятся интереснее, домашняя работа выполняется легче и охотнее, а результат складывается значительно заметнее. Такие учителя вдохновляют своим творческим подходом к процессу обучения и кажущейся легкостью манерой преподавания.
А если у них есть еще и отличное чувство юмора, то эти люди вообще на вес золота. Именно такие случаи мы попытались найти для этой подборки:

Учительница по геометрии может стоять под любым углом.

 

Настоящие профессионалы не знают условностей.

И не говорите, что не предупреждали.

Учитель сказал, что если мы все получим пятерки за тест, то он наденет костюм Скуби-Ду и принесет детское шампанское. И знаете что? Он сдержал слово.

Учитель ИЗО каждый день рисует шедевры на доске, чтобы вдохновить студентов.

Никто не спишет. Никто, я сказала!

Студентка пришла на занятия с ребенком, потому что у нее не было денег на няню. Когда он заплакал, профессор взял его на руки и успокоил, не прерывая лекции.

То ли портрет преподавателя на стене, то ли сам Менделеев читает лекцию.

Ничего необычного. Просто преподаватель сидит на двери и следит за тем, чтобы никто не списывал.

Учитель математики отмечает день числа Пи.

Отличное чувство юмора учителя математики: «Люблю математику. Она заставляет людей плакать».

Учитель математики устала, что дети забывают карандаши и просят у учителя. Она приняла радикальное решение - купила партию карандашей с надписью «Хочу замуж за Бибера».

Но и они иногда делают промахи в предположениях.

Спящая студентка на лекции - повод для памятного фото!

Экзамен назначили в праздничный день на 7:30 утра. Вот как явился профессор.

Наш преподаватель перевела компьютер в режим сна.

На семинаре по истории один парень уснул. Преподаватель попросил всех замолчать, полез под парту и связал ему шнурки.

Ограничения бывают только в голове.

Оценка за списанную работу.

Учитель химии разложил песню Леди Гаги на элементы.