Translate

четверг, 6 августа 2015 г.

Законопроект о контроле за табачными изделиями

Парламент Молдовы принял в финальном чтении Законопроект о контроле за табачными изделиями, разработанный министерством экономики. предоставляем вам список тех мест, где теперь курить НЕЛЬЗЯ.


Что и когда нельзя продавать и рекламировать.

Теперь в республике будет

запрещена продажа табачных изделий с 22.00 до 08.00. Также закон предусматривает запрет на продажу тонких и ароматизированных (ментоловые, ванильные и др.) сигарет и курения в общественных местах. Киоски по продаже сигарет должны быть расположены на расстоянии 200 метров друг от друга. Их нельзя размещать ближе, чем на 50 метров к учебным и медицинских учреждениях. Будут введены ограничения на онлайн продажу сигарет, а также на их распространение через аппараты. Запрещено размещать сигареты на видимых местах в коммерческих центрах.
Согласно одобренным поправкам в закон о рекламе, запрещается любое прямое или косвенное продвижение табачной продукции, в том числе на радио, телевидении, в печатных изданиях и при информационном обслуживании. Под запрет попадает любая внешняя и внутренняя реклама, а также внутри и снаружи пунктов продажи сигарет, в транспортных средствах и посредством почтовых отправлений.

Где нельзя курить.

Теперь, согласно закону, запрещено курить:
  • в автомобиле и на балконе, если поблизости находятся дети
  • во всех видах общественного транспорта
  • на остановках и в радиусе 10 метров от них
  • на стадионах
  • на игровых площадках
  • в медицинских или учебных учреждениях.
  • в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов
  • на детских площадках
  • в границах территорий, занятых пляжами
  • в помещениях социальных служб
  • на автозаправочных станциях
  • на рабочих местах.

Сколько стоит таки покурить.

За несоблюдение закона будут взиматься штрафы — до 8 тыс леев для физических лиц и до 10 тыс леев — для юридических.
Дэвид Ризенберг придумал удивительно красивый беспроводной HD-проектор. Он и выглядит весьма необычно, напоминая своим видом летающую тарелку, и функционалом впечатляет. Например, автор концепта обещает нам, что устройство, если оно когда-нибудь станет реальностью, будет демонстрировать информацию в разрешении 1080p – через Wi-Fi или с встроенного SSD-накопителя. Благодаря литий-ионовому аккумулятору девайс сможет работать без подзарядки в течение 3 часов. 28-сантиметровый в диаметре корпус проектора, сделанный из углеродного волокна, будет опираться на три выдвижные ножки. Кроме этого, устройство снабдят столь же изящным пультом дистанционного управления с сенсорным дисплеем.







 

Cигнал вашей Wi-Fi антенны



Если вы не удовлетворены дальностью сигнала вашей Wi-Fi антенны, то приведенное ниже устройство возможно исправит эту ситуацию. Для изготовления усилителя сигнала потребуется следующее: жестяная банка из под пива или другого напитка и ножницы. 

    1. Первым делом промываем банку водой

2. Отламываем открывашку
 
3. Отрезаем донышко банки

 5. С обратной стороны делаем сплошной разрез. Разгибаем, делая подобие антенны
 
   
6. С помощью жвачки или пластилина закрепляем на роутере