Translate

вторник, 9 сентября 2014 г.

Dub FX 10/10/2008 'Love Someone'

Всё то, что ты сейчас увидишь, можно описать одним единственным словом - обворожительно!

Пока ты все дни напролет просиживаешь в плохо освещенном офисе перед компьютором, на нашей планете происходят удивительные вещи! Невероятно захватывающе смотреть на эти снимки и осознавать, что ты живешь на планете, где всё это просто идет своим чередом! Наслаждайся...
Сова собирается поймать мышь
Фото: Imgur
Муравьи, пытающиеся удержать плод
Фото: Imgur
Медвежонок плывет к берегу на спине у мамы
Фото: Imgur
Посетитель зоопарка держит выдру за лапку
Фото: eBaums World
Собор, украшенный 50 тысячами светодиодных лампочек
Фото: eBaums World
Солнце, сфотографированное с помощью специального оборудования
Фото: eBaums World
Оазис в пустыне Гоби
Фото: eBaums World
Автобусная остановка-качели в Канаде
Фото: eBaums World
Взрослый лев притворяется, что испытывает боль от укуса львенка, чтобы поощрить малыша
Фото: eBaums World
Бассейн во время наводнения
Фото: eBaums World
Женщина, помогающая застрявшей в болоте лошади
Фото: Reddit
Резвящийся с птицами слоненок
Фото: Imgur
Дерево, украшенное 40 тысячами светодиодных фонариков
Фото: eBaums World
Вид из космоса на извержение вулкана
Фото: eBaums World
Океан из цветов в Китае
Фото: eBaums World
Медведь машет «Привет!»
Фото: Imgur
Гигантский сом-альбинос
Фото: Imgur
Горная дорога в Норвегии
Фото: Imgur
Отдыхающие на голове крокодила бабочки
Фото: Imgur
Потрясающе! Увидев всё это, я как будто отправился в путешествие по всему миру - никаких расходов и минимум усталости! Поделись этими завораживающими кадрами с другими.

Экстрим, скорость, движение, высота, риск, драйв

Люк Баржерон (известный в просторах Интернета под ником Zapatou) - блоггер-энтузиаст, который занимается еще примерно с 2011 года созданием восхитительных видеомиксов, смонтированных на основе лучших видеоматериалов Интернета. Его ролики уже не первый год собирают более двух миллионов просмотров.
Экстрим, скорость, движение, высота, риск, драйв - всё это помогает тебе одержать победу над собой и своим страхом. Любовь и страх - самые мощные чувства на Земле. Только поборов страх, ты осознаешь, насколько ты любишь жизнь. Только очутившись на грани, ты в полной мере оценишь жизнь и поймешь, что она прекрасна.
Перед тем, как посмотреть этот ролик, задержи дыхание. Меньше слов - больше действий. Смотри! Готов? Ну что же, поехали!


Не ограничивай себя. Живи на полную. Поделись этим мотивирующим видео с друзьями.

Эти 8 умов вынесут твой мозг! Просто офигенно, что они сделали.

Если ты когда-нибудь думал, что ты умнее всех, то ты ошибался – возможности мозга безграничны, поэтому всегда есть кто-то умнее. Я знаю, что я не умнее тебя, поэтому посмотри на тех, кто точно умнее.
Самый мощный компьютер, о котором нам известно – это человеческий мозг. В нашем мозгу около 100 миллиардов нейронов с приблизительно 1 квадриллионом (миллион миллиардов) связей, известных как синаптические связи. Объем памяти мозга - примерно 2,5 петабайта (или 2,5 миллиона гигабайт). Для сравнения, одному из самых мощных компьютеров в мире, который состоит из 82 944 процессоров, понадобилось 40 минут для того, чтобы повторить активность человеческого мозга, совершаемую за 1 секунду. Какие же способности открывает для нас наш мозг?!
Рекорд по запоминанию числа Пи принадлежит Чао Лу из Северо-Западного университета сельского и лесного хозяйства провинции Шэньси, Китай. 20-го ноября 2005-го года Чао Лу произнес число Пи по памяти до 67 890-го знака после запятой. На это ушло 24 часа и 4 минуты – 1,2 секунды на 1 цифру.
Множество рекордов принадлежит Рамону Кампайо. Он может запомнить 17 цифр за полсекунды и 46 двухзначных чисел за одну секунду. 46 двухзначных чисел выглядят вот так: 01 01010101 01010101 01010101 01010101 01010101 01010101 01010101 01010101 01010101 01010101 01010101.
Будучи ребёнком, Даниэль Таммет страдал от приступов эпилепсии, что, возможно, и повлияло на его будущие ощущения. Для Таммета все числа обладают формой и цветом. Он говорит, что в его сознании каждое положительное целое число до 10 000 обладает своим собственным цветом, формой и текстурой. Согласно его визуальным представлениям число 289 - особенно уродливое, 333 - особенно привлекательное, а число Пи - красивое. Число 6 не имеет какого-либо определенного образа, Даниэль описывает его как «маленькую ничтожность», а вот цифру 9 он видит большой, возвышающейся и довольно устрашающей. Таммет может без каких-либо усилий производить такие расчёты, как извлечение кубического корня с точностью до десятков и сотен. Также Таммету принадлежит европейский рекорд воспроизведения числа Пи до 22 514-го знака после запятой.
Даниэль - полиглот. Он свободно говорит на одиннадцати европейских языках: на английском, испанском, французском, немецком, финском, литовском, румынском, эстонском, исландском, валлийском и эсперанто. Исландский он выучил за неделю, чтобы сняться в документальном фильме для исландского телевидения.
У Орландо Серелла не было никаких особенных способностей, пока 15-го января 1979-го года, когда ему было 10 лет, ему в левый висок не попал бейсбольный мяч. Серелл упал на землю, но сразу же встал и продолжил играть в бейсбол. Его не отправили в больницу, потому что он ничего не сказал родителям. Некоторое время Орландо страдал от головных болей, которые внезапно прекратились. Сейчас ему 42 года, и он может без усилий вспомнить любой день после того случая, погоду в тот день, и чем он в тот день занимался.
Дерек Паравичини слепой, не может отличить своей правой руки от левой и не может обходиться без посторонней помощи. Но у него редчайший дар: он – музыкальный гений, обладающий абсолютным слухом. Когда он слышит аккорд из 10-ти нот, то может определить каждую ноту, в то время как большинство профессиональных музыкантов могут определить только пять. Он с лёгкостью может сыграть абсолютно любую мелодию, у него в запасе тысячи композиций, и любую из них он может сыграть по памяти, импровизируя при этом. Например, один из слушателей просит Дерека сыграть «Ain't no sunshine», другой хотел бы, чтобы он сыграл эту мелодию в тональности си-мажор, а третий добавляет, что он хотел бы услышать регтайм. Без проблем - пальцы Дерека тут же начинают с удивительной легкостью виртуозно летать над клавишами.
Источником вдохновения для Кима Пик послужил вымышленной персонаж Реймонд Бэббит, роль которого исполнил Дастин Хоффман в фильме «Человек дождя». Он знал все районы и почтовые коды в США и мог бы работать в службе картографического сервиса MapQuest. Он мог за 8 секунд прочесть текст на двух страницах одновременно (на одной странице - правым глазом, на другой – левым) с точностью в 98 %. Таким способом он прочёл 12 000 книг.
Будучи ребенком Стивен Уилтшир страдал аутизмом и не мог говорить. Его отправили в школу для детей с ограниченными возможностями. Там он обнаружил интерес к рисованию – сначала ему нравилось рисовать животных, затем лондонские автобусы, потом – здания и наконец городские достопримечательности. Пока он был ребёнком, Стивен общался с внешним миром при помощи своих рисунков. К девяти годам он, с помощью своих учителей, постепенно научился говорить (первое слово, которое он произнёс, было слово «бумага»). У Стивена просто удивительный талант – он может изобразить точнейший план города в деталях только лишь один раз увидев его! После непродолжительного полета на вертолете он изобразил панораму Токио шириной в 10 метров.
Я тут пока почитал кой-какие статьи на Википедии, чтобы повысить свой уровень IQ. Пойдет ли это на пользу? Нет? Ну, тогда лучше вернуться к телеку!
Если хочешь так же, как и я, разрушить все надежды твоих друзей-всезнаек, поделись с ними этим постом.

8 любопытных психологических фактов. Последний меня очень удивил!

1. Цвета
Может быть, ты замечал, что такие компании как KFC, Pizza Hut, McDonald's используют красный цвет для своих логотипов. Красный цвет ассоциируется с молодостью и хорошим настроением, а также стимулирует участок мозга, ответственный за восприятие цвета.
Многие компании проводили исследования, чтобы выяснить, какой цвет лучше всего содействует появлению эмоций, которые могут способствовать росту спроса на их товар. Вот примеры.
2. Исследования показывают, что родителям следует хвалить не ребенка, а выполненную им работу.
Согласно Кэрол Двэк и ее коллегам из Колумбийского Университета, когда мы говорим детям, что они умные, то они хотят постоянно казаться умными. Кэрол говорит: «Мы таким образом даем детям понять, что таковы правила игры: выгляди умным, не рискуй, не делай ошибок». Лучшим комплиментом было бы «ты очень хорошо потрудился». Прочесть об этом исследовании можно здесь.
3. Люди, которые играют в видеоигры, более склонны видеть так называемые осознанные сновидения, чем те, кто в такие игры не играет.
Геймеры также могут лучше контролировать свои сновидения, как они делают это с персонажами в игре.
Вот как можно вызвать осознанное сновидение:
Ляг на кровать. Лучше всего это делать в состоянии сильной усталости. Ляг на спину, руки по швам, глаза закрыты. Лежи не двигаясь. Нужно оставаться в бодрствующем состоянии. Твой мозг будет посылать твоему телу сигналы, чтобы понять, готов ли ты заснуть. Эти сигналы будут включать в себя желание почесаться, сменить положение тела, желание моргнуть или двигать глазными яблоками (помни, что глаза должны оставаться закрытыми). Тебе нужно игнорировать все эти импульсы. Примерено через 20-30 минут ты почувствуешь тяжесть на груди, ты даже можешь слышать странные звуки. Ты будешь находиться в сонном параличе, если откроешь глаза, то будешь видеть галлюцинации (видеть сон с открытыми глазами), и не будешь в состоянии двигаться. Твое тело теперь полностью погрузилось в сон. Теперь, когда ты осознаешь, что уже видишь сон, ты можешь закрыть глаза. Ты будешь полностью осознавать, что видишь сон и сможешь (немного попрактиковавшись) контролировать сновидение.
4. Глаза заставляют нас быть честными.
Эта сцена известна всем: лист с ценами на чай и кофе на стене в столовой, и контейнер, куда нужно опускать деньги за напитки (на самом деле, не все бросают деньги в этот контейнер, потому что всё равно никто не смотрит).
Согласно проведенным исследованиям, только лишь наличие фото с изображением глаз способно утроить количество денег, опускаемых в контейнер.
Мелисса Бэйтсон и ее коллеги из Ньюкаслского университета в Великобритании каждую неделю вывешивали новые цены в столовой на кафедре психологии университета. Цены были одни и те же, но каждую неделю они помещали вверху различные изображения: букет цветов или глаза реальных людей. Лица были разные, но взгляд каждый раз был устремлён именно на смотрящего. Было замечено, что в те недели, когда рядом с ценами висело изображение глаз, служащие платили за напитки в 2,76 раза больше, чем в те недели, когда на фото были цветы. Прочти об этом подробнее здесь.
5. Если ситуация накаляется, старайся избегать местоимения «ты».
Местоимение «ты» звучит оскорбительно и может только подлить масла в огонь.
6. Если хочешь, чтобы твою просьбу выполнили, вот несколько возможностей, как этого добиться:
Кивай, когда просишь. В нашем мозгу есть так называемые «зеркальные нейроны», которые ответственны за копирование мимики других людей. В таком случае твой собеседник тоже может начать кивать, что впоследствии заставит его согласиться с тобой.
Если хочешь попросить о чем-то важном, то начни заранее просить о небольших услугах. Это называется «феномен нога в дверях». Если ты просишь о небольших одолжениях, чтобы потом попросить о чем-то очень важном, то в таком случае более вероятно, что люди не откажут, нежели в ситуации, когда ты сразу просишь о чем-то очень серьезном.
И наоборот, если просишь о небольшой услуге, но знаешь, что тебе вероятнее всего откажут, начни с серьезной просьбы. Тогда, когда тебе ответят отказом, попроси о небольшой услуге. Более вероятно, что ответ будет положительным, особенно если собеседник чувствует себя неуютно после отказа выполнить первую просьбу.
7. Если во время совещания или же просто в обычной ситуации на работе тебе кажется, что твой сотрудник неправ, лучше начать издалека.
Например:
Плохо: Думаю, ты совершенно неправ!!!
Лучше: Я думаю, я не совсем понял. Насколько я понял, ты хотел сказать, что _____. Верно ли это?
8. Водители, у которых есть наклейки на бампере автомобиля, более склонны к агрессивному поведению на дороге.
Возможно, стоит подумать дважды, прежде чем жать на клаксон. ИсследованиеГосударственного Университета Колорадо показывает, что владельцы автомобилей с наклейками, с куклами на приборной панели, а также с необычными номерами вероятнее всего могут оказаться опасными для других участников дорожного движения. По мнению исследователей, это вызвано тем фактом, что люди, которые любят помечать свою территорию, склонны быть более агрессивными.
Поделись этими полезными психологическими фактами с друзьями!

17 самых необычных пляжей со всего мира. Тебе такого еще никогда не приходилось видеть!

Когда ты слышишь слово пляж, в твоем воображении сразу всплывают белый песок, солнце, волны, пиво, фруктовые коктейли и прочие атрибуты лета. Но пляжи бывают куда более разнообразными, чем ты себе представляешь. Ofigenno.cc специально для тебя отыскал 17 самых необычных пляжей, которые ты когда-либо видел.
Большинство из этих пляжей отличаются друг от друга цветом песка. Песок, как правило, формируется из всего того, что волны приносят на берег, будь то камни, раковины, кораллы или даже стекло. Чего только нет в мире?! Смотри сам.
Уникальный стеклянный пляж в Калифорнии
Волшебный стеклянный пляж находится близ городка Форт-Брэгг в Калифорнии. В первой половине XX века на территории пляжа была мусорная свалка. В итоге, когда свалку закрыли, омываемое морским прибоем выброшенное стекло превратилось в красивые разноцветные полупрозрачные камешки.
Фото: Flickr
Скрытый пляж на островах Мариетты в Мексике
Это место в начале ХХ века считалось необитаемым островом, потому мексиканское правительство использовало его для военных учений.
Фото: Daily Mail
Фото: Flickr
Пляж на Мальдивах, подобный звездному ночному небу
Такое волшебное свечение на Мальдивском пляже создает фитопланктон. Он светится необычайным светом, что объясняется химическими реакциями, которые происходят с микроорганизмами во время морского прибоя.
Фото: Flickr
Пляж Кафедральных соборов в Рибадео, Испания
Этот ошеломляющий пляж в Испании под воздействием воды и ветра превратился в нерукотворный собор с многочисленными арками, лабиринтами и углублениями.
Фото: Imgur
Розовый песчаный пляж на Багамских островах
Розовый песок на Багамах является остатками кораллов, которые были измельчены морским прибоем.
Фото: Green Globe
Фото: Luxuo
Низколетящие самолеты на пляже Махо-Бич, Сен-Мартен
Недалеко от этого пляжа находится аэропорт, считающийся одним из самых опасных в мире.
Фото: Flickr
Йёкюльсаурлоун, Исландия
Черный песок, образованный в результате вулканических извержений, на этом исландском пляже прекрасно контрастирует с белыми кусками льда.
Фото: Manisha Desai
Фото: D-P Photography
Валуны Моераки (Драконьи яйца), пляж Коекохе, Новая Зеландия
Валуны на пляже Коекохе в Новой Зеландии формировались на дне моря на протяжении миллионов лет. Они были отполированы волнами и выброшены на берег.
Фото: Moeraki Boulders
Фото: Flickr
Фото: Arik
Пляж с зеленым песком, Французская Гвиана
Фото: Wikimedia
Зеленый пляж Папаколеа на Гавайях
Песок на этом пляже состоит из частиц хризолита, который еще называют ювелирным оливином. Хризолит имеет вулканическое происхождение и придает песку зеленый оттенок.
Фото: Paradisepin
Фото: Papakolea
Дорога гигантов, Ирландия
Дорога гигантов была образована 50-60 миллионов лет назад, когда базальтовая лава поднялась на поверхность и при охлаждении потрескалась. Вот что из этого вышло.
Фото: Flickr
Черный пляж Пуналу на Гавайях
Черный песок на этом пляже образуется в результате выброса лавы и быстрого ее охлаждения в море.
Фото: Hawaii Top Ten
Фото: Wikimedia
Темно-красный пляж на острове Рабида, Галапагосские острова
Необычный цвет песку придает сочетание вулканической почвы с окисями железа, содержащимися в ней в большом количестве. Хотя такой цвет песку могут также придавать коралловые отложения на морском берегу.
Фото: Robert Peternel
Ракушечный пляж, Акулий залив, Австралия
Вода в этом заливе, настолько соленая, что это привело к бесконтрольному размножению моллюсков. Теперь берег пляжа усеян ракушками.
Фиолетовый пляж Пфайффер Бич, Калифорния
Фиолетовый песок на этом пляже образовался в результате размывания водой пород, содержащих марганец.
Фото: Flickr
Фото: Flickr
Черный пляж Вик, Исландия
Исландия - страна с высокой вулканической активностью, потому черные пляжи здесь столь распространены.
Фото: Stephan Amm
Пляж с пещерами в местечке Алгарва, Португалия
Побережье Алгарвы состоит из известняка, который легко поддается эрозии и может образовать потрясающие морские пещеры, наподобие этой.
Фото: Bruno Carlos