Translate

вторник, 16 сентября 2014 г.

18 примеров того, что мы живём уже в фантастическом будущем

Поезда на магнитном подвесе могут достигать скорости 2 900 км/ч



Когда нам кажется, что мир катится в ад, то мы забываем, что параллельно он летит, как японский поезд, в светлое будущее. Технологии давно переплюнули магию в самых смелых фантазиях писателей и сказочников. Сегодня наши возможности благодаря технологиям так велики, что смело можем назвать и Гарри Поттера, и его наставников магами с их странной ограниченной магией. :)

Предлагаем вам подборку анимированных иллюстраций современных технологий, которые или уже есть у нас, или вот-вот станут частью нашей жизни. Сделают её совершеннее.

3D-печать металлических конструкций

Представьте в будущем печатающиеся мосты и каркасы домов; мир, наполненный гигантскими принтерами. Да, можно вспомнить сопромат и науки о стали, но всё это будет. А потом будут земляне, печатающие себе новый дом в космосе из ещё не открытых веществ!



Принтер, печатающий строки

Сейчас это вроде как шайба, которая печатает строку за строкой. Может, в будущем это будет ваша пуговица или сам телефон, который, будучи положенным на бумагу, напечатает всё то, для чего сегодня нам нужен целый ящик — принтер.



Риалтаймовый перевод

Любой человек, который был в Японии или, например, в Скандинавии, знает, что слова там нечитабельны и нет никакого способа понять хоть что-то из написанного. Весь предыдущий опыт бесполезен. С такими приложениями на смартфоне вы снова начнёте ориентироваться в любом городе мира.



Невидимая замазка

Совершенно невидимый и очень цепкий материал с высоким молекулярным притяжением. Это идеальный материал, например, для реставрации старых вещей. Они будут выглядеть такими же старыми, но будут при этом целыми. :)



Робот, играющий в аэрохоккей



Песок, контролируемый звуком

Пляжные дискотеки никогда не будут прежними!



Умное стекло-хамелеон

Как только вы закроете душевую кабину, это стекло станет матовым. Сфер применения такого стекла безгранично много.



Одежда с химзащитой от загрязнения

Картинка стоит тысячи слов. И да, я хочу такие носки, футболку и кроссовки для бега по лесу!



Машина для пересадки деревьев



Стабилизатор камеры

Невероятной стойкости стабилизатор камеры. Как гироскопист по образованию скажу, что такие технологии уже лет 50 не новость, но здорово, что из космоса и армии они пошли в потребительские товары.



Часы, которые пишут время

Это просто круто!



Камера-дрон для спортсменов

Как бегун и велосипедист могу сказать, что с нетерпением жду новинку. Увидеть заранее, что за холмом, или проверить, нет ли автомобиля за поворотом, и срезать угол. А ещё можно следить на начальной стадии за своей посадкой при езде на велосипеде или движениями при беге — стольких травм можно избежать!



Вентилятор, который работает от вашего тепла

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ!



Умный мусорщик

Ваше дело просто швырнуть скомканый лист, а дело мусорщика — его поймать. ;)



Умная линейка

Эта линейка может сама измерить углы начерченного вами треугольника. В школе я бы оценил!



Инвалидное кресло, которое ходит по лестницам

Просто начните думать про инвалидов, и вы поймёте, как им трудно. Такое кресло для них — это прорыв!



Молния, которая работает как надо