Translate

пятница, 12 сентября 2014 г.

Хочешь стать богатым? Без этих 9-ти привычек тебе точно не обойтись!

То, что ты делаешь, имеет значение уже сегодня. На самом деле, твои ежедневные привычки могут стать фактором, повлиявшим на твое материальное состояние.
Писатель Томас Корли, автор известной книги о привычках богачей, говорит о том, что и бедняк и богатый имеют свои склонности, и именно они определяют их благосостояние. Что это за привычки богатых, которые настолько важны? Вот некоторые из них:
1. Богатые люди всегда ставят перед собой цели.
Состоятельные люди ставят себе ежегодные и ежемесячные цели, а 67% из них даже записывают их. По словам Корли, цель является целью, если учтены две вещи: она достижима и ты физически можешь следовать за ней.
2. Состоятельные люди знают, что должно быть сделано сегодня.
Они не только придерживаются списка текущих дел, но большинство из них решают 70% или больше поставленных задач из ежедневного списка дел.
3. Они не смотрят телевидение.
«Широко распространенным отличием богатых является то, как эффективно они используют свое время, - говорит Корли. - Они не избегают телевидения, потому что они более дисциплинированы и у них есть сила воли. Они просто не думают о телевидении так много, ведь они занимаются еще одной обычной рутиной - читают».
4. Они читают не ради развлечения.
Богачи предпочитают научно-популярную литературу – в частности, книги по самосовершенствованию. 88% из них читают книги для самосовершенствования в течение 30 минут каждый день, по сравнению с 2% среди бедных.
5. К тому же, они фанаты аудиокниг.
Даже если ты не любишь аудиокниги, ты можешь во время поездки на работу и обратно заняться не менее полезной для себя деятельностью.
6. Они поставили себе за правило работать в офисе больше требуемого.
В то время как 86% богатых людей работают в среднем 50 и более часов в неделю, только 6% опрошенных состоятельных людей высказали свое недовольство работой. Они любят и ценят то, чем занимаются.
7. Эти люди не надеются выиграть джек-пот.
Богатые люди знают, что такое финансовый риск, а потому они не боятся ставить на карту всё. И джек-пот им ни к чему.
8. Они следят за своей фигурой.
Физические упражнения и здоровое питание помогает им постоянно быть в форме, что, в свою очередь, несет прибыль.
9. И они ухаживают за зубами.
Кроме зубов, тут конечно, можно было описать еще много-много пунктов, но в этом и вся суть: всё держится на мелочах.
Хочешь стать состоятельным? Начни уже сегодня! Ведь самое трудное и самое главное на этом нелегком пути - сделать первый шаг. Так сделай же его! И расскажи друзьям об этих полезных привычках.