Translate

пятница, 22 августа 2014 г.

Действующие нелепые законы

Действующие нелепые законы
В Таиланде запрещено топтать деньги. Дело в том, что на всех купюрах и даже монетах Таиланда изображен глава этой страны. Поэтому, каждого, кто наступит на его изображение, ждет тюремное заключение.
В Лос-Анджелесе запрещено облизывать лягушек. Местные подростки заметили, что на коже некоторых лягушек есть галлюциногены. Они их отлавливали и тщательно слизывали наркотическое вещество. Чтобы хоть как-то бороться с таким видом наркомании, полиция прибегла к такому, на первый взгляд, нелепому закону.
В городе Мобил всем женщинам запрещено носить обувь на каблуке-шпильке. Закон приняли после того, как одна женщина выиграла судебное дело против властей. На суде ей удалось доказать вину муниципалитета, который оборудовал улицы опасными устройствами – водосточными решетками, из-за которых она повредила себе ногу, наступив каблуком на решетку. Чтобы больше не возникало подобных исков и чтобы не тратиться на замену решеток, власти города приняли вот такой нелепый закон.
Во Флориде запрещено устанавливать двери открывающиеся вовнутрь. Я бы не называла этот закон нелепым. Ведь его приняли как меру техники пожарной безопасности: в случае пожара спасающимся легче выбежать из здания. Даже когда спешишь, то автоматически открываешь дверь наружу. Заметили?
В штате Техас запрещено носить кусачки. Почему? С их помощью перерезали проволочное ограждение и крали скот в времена Дикого Запада. С тех пор запрет на кусачки – борьба с частыми кражами скота.    
В штате Вашингтон обязательно нужно позвонить в полицию и предупредить о намерении совершить преступление. В противном случае к содеянному преступлению добавят еще и нарушение этого закона. Этот закон касается всех гостей штата. Нелепо, но с другой стороны, так эффективно
Еще один нелепый закон, касающийся женщин из Огайо. Онзапрещает носить лакированные туфли. Почему? А чтобы обувь не отражала нижнее белье.
coffe
Это далеко не все законы, которые можно назвать нелепыми, но я не стала описывать те, для которых нет внятного объяснения.
Костаневич Лида
автор статьи
Костаневич Лида