Translate

вторник, 28 июля 2015 г.

Запросы на удаление содержания [Не знание закона. Не освобождает от ответственности]

Если на сайтах Google вы обнаружили контент, который может быть незаконным, сообщите нам: мы внимательно его изучим и при необходимости заблокируем, удалим или ограничим к нему доступ. Кроме того, оскорбительное содержание в сервисах Google может нарушать наши правила использования. Поэтому прежде чем отправлять нам официальный запрос, попробуйте отметить сообщение, изображение или видео, и наши специалисты рассмотрят его. Более подробную информацию о наших правилах, политике прозрачности и официальных запросах читайте ниже.
Обязательно просмотрите ресурсы, доступные в Справочном центре. Там вы сможете ознакомиться с часто задаваемыми вопросами или найти нужную информацию на справочном форуме.
Более подробно о средствах обеспечения безопасности и конфиденциальности читайте на странице Правила и принципы.
Мы стремимся использовать самые современные системы обеспечения безопасности и конфиденциальности. Мы понимаем, насколько это важно для вас, и делаем все возможное, чтобы использовать защитные механизмы наиболее эффективно.
Более подробно о том, как Googe использует информацию и как защитить свои личные сведения, читайте в политике конфиденциальности.
На этой странице вы найдете информацию о том, как обеспечить свою безопасность в Интернете. Вы узнаете, какие действия предпринимает Google, чтобы защитить вас, ваш компьютер и Интернет от киберпреступлений.
Прозрачность является основополагающим принципом Google. Мы считаем своей обязанностью обеспечивать максимальную прозрачность информации, связанной с нашими инструментами и сервисами. Компания Google уверена в том, что широкий и беспрепятственный доступ к информации открывает каждому человеку огромные возможности и свободу выбора.
В рамках этой инициативы мы можем направить копии любых полученных официальных уведомлений в организацию Chilling Effects для публикации. Chilling Effects – это совместный проект учебных заведений США в сфере юриспруденции. Его целью является предоставление информации о свободе слова в Интернете и о законе об интеллектуальной собственности. Кроме того, эта организация занимается составление базы данных по запросам на удаление сведений из Интернета. При этом контактная информация заявителя (например, номер телефона, адрес электронной или обычной почты) не разглашается.
Пример такой публикации можно увидеть здесь.
Кроме того, информация из вашего юридического запроса может быть опубликована в нашем Отчете о доступности сервисов и данных. В этом документе приводятся сведения о запросах на удаление информации, которые мы получаем от владельцев авторских прав и государственных органов.
Политика Google предусматривает ответную реакцию на уведомления о нарушениях авторских прав во исполнение положений закона США "Об авторском праве в цифровую эпоху" (DMCA). Дополнительная информация о правилах в области авторских прав и требованиях к оформлению юридических запросов доступна в Справочном центре.
Чтобы сообщить о содержании, которое, по вашему мнению, должно быть удалено из сервисов Google по действующему законодательству, используйте этот инструмент. Заполнив эту форму, вы предоставите нам всю необходимую информацию для рассмотрения возникшей проблемы и скорейшего ее решения.
Обратите внимание, что если необходимо сообщить о нарушениях сразу в нескольких продуктах, для каждого из них необходимо создавать отдельный запрос.

К какому сервису Google относится ваш запрос?

Если нужного сервиса нет в списке, воспользуйтесь инструментом устранения неполадок.