Translate

четверг, 28 мая 2015 г.

7 замечательных советов по использованию фольги

Алюминий – один из самых распространенных металлов на Земле. Он обладает уникальными свойствами, в том числе устойчив к образованию ржавчины. Приблизительно 75% добытого алюминия до сих пор используется благодаря утилизации.
Алюминиевая фольга была изобретена в 1903 году, тогда же начался ее выпуск в США. Сегодня этот незаменимый материал нашел свое применение в каждом доме. В него упаковывают продукты, используют для приготовления пищи и даже применяют для усиления сигнала телевизионных антенн.
Мы рады предложить вам еще 7 полезных советов по применению фольги, которые пригодятся вам в быту.

1. Пицца на завтра
Если у вас остались кусочки пиццы, положите их в фольгу и отправьте в морозилку. В следующий раз, когда вы захотите немного подкрепиться, просто отправьте вашу пиццу прямо в фольге в разогретую духовку на 10–15 минут.

2. Жесткая мочалка для посуды
Если у вас нет специальной губки для плохо отмывающихся частиц на посуде, вы может сделать шарик из фольги. С его помощью все загрязнения быстро очистятся.

3. Стильная рамка для фото
Вам понадобится фольга, рамка, специальный клей и краска для металла. Нанесите клей на рамку и приложите фольгу. Обрежьте приклеенную фольгу по контуру. Нанесите желаемый цвет краски. Готово!

4. Точилка для ножниц
Если ваши ножницы затупились, вы очень просто сможете наточить их с помощью фольги. Просто сделайте несколько надрезов на фольге, после чего проверьте ножницы на другом материале.

5. Ускоренная глажка
Под чехол на всей поверхности гладильной доски проложите фольгу. В процессе глажки, в частности, простыней или скатертей, вы сможете быстрее справиться с участками мятых мест, так как фольга будет отражать тепло утюга.


6.Эффективная работа радиатора.
Есть простой способ получить больше тепла от старого чугунного радиатора: поместите за радиатором теплоотражатель. Для этого прикрепите скотчем толстую алюминиевую фольгу к картону блестящей стороной наружу. Тепло от радиатора отражается фольгой и идет в помещение, а не поглощается стеной за радиатором. Если радиатор накрыт сверху экраном, можно прикрепить лист фольги и под ним.


7.Изготовление воронки
Никак не найдете воронку? Сложите вдвое длинный лист толстой фольги и сверните конусом. У самодельной воронки есть преимущество: ее можно согнуть, чтобы достать до труднодоступных отверстий.

Закрепление шатающихся батареек. Ваш фонарик, радиотелефон или игрушка у ребенка то и дело выключаются? Проверьте крепление батареек. Пружины, их удерживающие, со временем ослабевают, и контакт нарушается. Сложите кусочек фольги. Вставьте сложенную фольгу между батарейкой и пружиной.