Translate

четверг, 28 мая 2015 г.

Ловушка для комаров! The perfect easy mosquito trap!



Этот замечательный трюк позволит вам быстро избавиться от летних жучков и назойливых комаров! Я не знаю как вам, но мне точно не нравится, когда меня кусает какое-нибудь насекомое! Их укусы становятся причиной зуда, а этот противный комариный писк по ночам! Есть множество способов избавиться от насекомых, но большинство из них обходятся довольно дорого. Но теперь я знаю один замечательный способ, который можно применить, используя лишь простые домашние ингредиенты.

Для того чтобы сделать ловушку для насекомых, вам понадобятся:
коричневый сахар (можно использовать и обычный белый сахар);
теплая вода;
дрожжи (пивные или пищевые дрожжи, это не имеет значения).

Разрезаем ножом пластиковую бутылку, как показано на видео, и заливаем внутрь смесь из этих трёх ингредиентов. Закрываем перевёрнутой верхней частью бутылки — и вот наша ловушка для комаров и других насекомых готова! Отличная идея!
                                       

Вся прелесть этой хитрой ловушки заключается в том, что это действительно дешевый способ, который можно легко использовать в домашних условиях, имея в наличии лишь пустую пластиковую бутылку и несколько бытовых ингредиентов. Если вам понравилась идея такой ловушки, пожалуйста,поделитесь этим видео со своими друзьями.


А так же...
Каждый год я с нетерпением жду лета. Солнце светит, трава зеленая, и люди в хорошем настроении. Каждый год я хочу, чтобы лето не кончалось и осень не наступала. Но не все в лете является идеальным. С красивой, теплой погодой нас начинают атаковать различные мошки.

Они являются неотъемлемой частью любого умеренного климата. Но это не значит, что что мы должны задыхаться от зловонного инсектицида. К счастью, существует множество легких путей, как избавиться от москитов без магазинных средств. Это недорогие натуральные реппеленты, и почти все они есть у каждого из нас дома. Стоимость большинства из них не превышает 1$.

Теперь лето станет еще прекраснее. Без надоедливых москитов наконец можно будет расслабиться и в полной мере насладиться любимым временем года.

Монетки и вода в герметичном 





Это, безусловно, один из самых простых и наименее дорогих способов. Просто заполните закрывающийся пакет водой и насыпьте в него монет по 1 или 5 копеек. Это может показаться странным, но мух отпугивает то, что они воспринимают как большой водоем и они запутываются в отражениях солнечного света, падающего на воду и монетки. Повесьте мешок на крыльцо или на дерево, чтобы избавиться от надоедливых мух.


Цитронелла и кокосовое масло





Избавьтесь от мух с помощью масла! Капните 20–30 капель цитронеллового масла в миску, содержащую 1 1/2 чашки кокосового масла. Тщательно перемешайте и заполните смесью маленькие баночки. Поместите банки в местах скопления мух и наслаждайтесь спокойным вечером.

Ватные шарики, экстракт ванили и мята




Это метод более трудоемок, но он реально работает. Положите ватные шарики на дно неглубокой банки и залейте их сверху четырьмя столовыми ложками ванильного экстракта. Поверх уложите листья свежей мяты и завяжите банку марлей. Этот метод настолько эффективен, что вы можете поместить такую баночку рядом с миской свежих фруктов, и ни одна мошка к ним не подлетит.

Водка и масло гвоздики в распылителе



Конечно, вы можете покупать дорогие спреи, но кто захочет травить себя химией? Лучше использовать небольшой распылитель с водкой и каплями масел лаванды или гвоздики. Распыляйте эту смесь вокруг областей скопления москитов, и ваши вечера на свежем воздухе пройдут без надоедливого жужжания.

Яблочный уксус



Еще один простой и очень недорогой способ заключается в использовании яблочного уксуса для отпугивания москитов. Налейте яблочный уксус в неглубокую банку или стакан. Накройте банку полиэтиленовой пленкой и проколите отверстия сверху. Яблочный уксус будет выступать в качестве невидимого барьера от комаров.

Чеснок, корица и горький перец



Другой идеальный барьер для защиты дома от насекомых – это смесь чесночного порошка, корицы и порошка горького перца. Просто насыпьте порошок по периметру вашего дома, чтобы создать невидимый щит, который будет защищать ваш дом от москитов.

Эфирные масла



Этот метод работает по принципу распылителя с водкой, только без использования алкоголя. Налейте в бутылку воду и уксус в равных пропорциях и добавьте 15 капель эфирного масла мяты, лимона, лаванды, цитронеллы или эвкалипта. Распыляйте эту смесь в местах скопления москитов.

Старый, поцарапанный CD




Возможно, самый дешевый метод. Он работает аналогично пакету с водой и монетками. Просто повесьте старые компакт-диски около вашего крыльца или на соседнем дереве. Как известно, москитов отпугивает солнечное отражение.

Вот такие простые и, главное, доступные способы помогут сполна насладиться теплыми летними вечерами и забыть про надоедливых насекомых.