Translate

суббота, 26 сентября 2015 г.

Изучая ВОЛНОВУЮ ГЕНЕТИКУ

Петр Петрович ГАРЯЕВ "вышел" на ВОЛНОВУЮ ГЕНЕТИКУ изучая причины внезапных смертей с 1973 по 1983 год во Всесоюзном Кардиологическом научном центре Академика Е.И. Чазова. После бесконечной серии исследований пришло понимание: загадка таится в первооснове организма: - В ГЕННОМ АППАРАТЕ. Но все что наука знала тогда о ГЕНАХ, противоречило такому предположению. Считалось, что ГЕН, носитель наследственной информации сугубо вещественное образование. А для объяснения новых явлений, обнаруженных группой исследователей под руководством ГАРЯЕВА, одних вещественных свойств ГЕНА оказалось недостаточно. И ГАРЯЕВ должен был сделать нелёгкий выбор: либо его собственные предположения неверны, либо ГЕН не совсем то, что казалось исследователем до него, и что было "узаконено" Нобелевской премией 1964 года. Требовалось немалое мужество, чтобы в такой ситуации отстаивать свои взгляды. Один против всех...

Впрочем, не совсем так. Были у него предшественники. Люди старшего поколения помнят имена Маха и Авенариуса, которых у нас клеймили как Идеалистов, утверждавший что Сознание Первично а Материя Вторична. А дело было вовсе не в идеализме, а в физике, которая на рубеже веков "потеряла" вещество. И осталась одна Энергия. Ибо элементарные частицы, из которых состоят атомы - СГУСТКИ Энергии электромагнитных волн. В природе властвуют волновые процессы, определяющие все немыслимые многообразие материального мира.
- Мы давно не удивляемся тому что Электрон, Протон, Нейтрон и прочие элементарные частицы являются одновременно и корпускулами и электромагнитними волнами, - говорит ГАРЯЕВ. - Со школьной скамьи мы привыкли к этому феномену, названному ДУАЛИЗМОМ ПРИРОДЫ. Раз термин принят, значит факт узаконен. А ведь казалось бы, это паранормальное явление: как можно быть одновременно в двух принципиально различных состояниях? Тем не менее это неопровержимо доказано. И вот оказалось что ГЕН, носитель наследственной информации, который поэтому должен быть неизменным, тоже "паранормален": он и вещество, и волна одновременно. И именно поэтому он может исполнять свою роль, формируя развитие организма.
Ядро оплодотворенной клетки зародыша уже несёт в себе всю программу развития организма, воспринятую от родителей ГЕНАМИ и записанную в огромных белковых цепочках дезоксирибо - нуклеиновой кислоты. Но если эту программу попытаться изложить привычними нам средствами - в виде чертежей, формул, текстовых описаний, то никакого здание на земле не хватило бы, чтобы вместить все эти ФОЛИАНТЫ. А природа умудряется все это втиснуть в клеточное ядро, которые даже в сильном микроскопе выглядит крохотной точкой. Как это ей удаётся?
- Только одним путём: запись информации идёт на волновом уровне, электромагнитными и акустическими излучениями, - объясняет ГАРЯЕВ, - И записывается одновременно голограммамы и "текстами", что позволяет разместить огромный объём информации. Конечно это сложно для понимания, но упрощённо такие процессы не объяснить. Причём информация поступает и ИЗНУТРИ организма, и ИЗВНЕ, из Космоса, постепенно, этап за этапом, по мере формирования тканей, как бы записываясь поверх старого текста. Источник внешней информации нам НЕВЕДОМ. По моей гипотезе это стратегическая информация, определяющая общие направления развития организма, а информация "изнутри" определяет конкретные детали. То что без идущей извне стратегической информации построить организм невозможно, доказана простейшими экспериментами.
Эксперимент, о котором говорит Петр ГАРЯЕВ, много раз проводился в его лаборатории и всегда с одинаковым результатом. Исследователи брали эмбрионы различных организмов, и помещали их в камеру из ПЕРМАЛОЯ, - металла, сильно ослабляющие и искажающего электромагнитные излучения. И хотя в камере были созданы все условия для нормального развития зародышей, в них возникали так называемые хромосомные аберрации, цепочки ДНК начинали корежиться и рваться. В результате на свет появились генетические уроды, которые быстро погибали. Ничего подобного не происходило с контрольными зародышами, которых помещались в обычную стеклянную камеру, хорошо пропускающего электромагнитные волны. Они развивались нормально.
- Основа жизни, её необходимое условие - обмен веществ в организме, - продолжает ГАРЯЕВ. - Он реализуется через белки, нуклеиновые кислоты. По сути, наш организм - химический завод, где одновременно протекают миллиарды, а то и десятки миллиардов различных реакции на клеточном и межклеточном уровне. И если хотя бы одна реакция пойдёт не в этом режиме, последствия могут быть непредсказуемыми. Согласовывая этот процесс на всех стадиях, клетки "вынуждены" постоянно общаться между собой, обмениваться информационными сигналами с помощью электромагнитных и акустических волн. Каждый из этих сигналов - четкая команда, состоящая из определённого набора "фраз". А теперь представьте, что получится, если в этих образах исказить не то что одно слово, - одну букву в слове, один из знаков препинания. Будет подана неверная команда, какой то процесс пойдёт не так, вызовит искажения в последующей цепочке, и начнётся цепная реакция разрушений... И такие искажения мы создаём собственными руками.
Но ГАРЯЕВ говорит не столько об акустических волнах, сколько о том бурлящем котле электромагнитных полей, в который человечество швырнула себя, не просчитав возможных последствий. Радио и телевизионные волны, обрушивающиеся с высоких антенн и спутников, излучения электростанции, линии электропередачи, телевизионных и компьютерных экранов, мобильных телефонов, электромагнитные импульсы автомобильных двигателей, даже слабые волны от электробритв - все это складывается в бесчисленные комбинации частот и длин волн, среди которых случаются и роковые. Вероятность таких крайне мала, но здесь вступает в действие законы науки о больших числах. Один из них можно сформулировать так: при достаточном количестве факторов они могут сложиться в любой вариант. Не случайно рак начал своё стремительное шествие по миру в 1953 годах, когда уровень электромагнитного излучения в промышленно развитых странах достиг никого критического порога.
Голубая мечта физиков - овладеть холодным ядерным синтезом. Но клетки нашего организма, при температуре человеческого тела осуществляют ТРАНСМУТАЦИЮ элементов: превращение одного вещества в другое. Над этим веками бились АЛХИМИКИ, над этим бьётся современная физика, строя огромные ускорители. Но как легко это делает природа !
Потрясающий эксперимент, демонстрирующий способность живого организма к трансмутации проведён в Керврановском институте во Франции. У нескольких моллюсков удалили РАКОВИНЫ, которые состоят целиком из солей кальция, и поместили их в среду, где было всё для нормальной жизни, кроме кальция, ни одного атома этого элемента. Каково же было удивление учёных, когда моллюски отрастили новые раковины опять же из кальция. Их тоже удалили, но через некоторое время они появились вновь. И так десятки раз. Осуществлялся СИНТЕЗ, при котором атомы других элементов превращались в атомы кальция.
- Кстати об энергии, - говорит ГАРЯЕВ. - Давно доказано, что живые клетки вырабатывают её с КПД, которого не достигает не одна электростанция. Возьми этот принцип и используй. А недавно наша группа обнаружила феноменальные явления: клетки живого организма излучают лазерный свет, который превращается в радиоизлучение.
И что же, технология и цивилизация развивается навстречу собственной гибели? Есть ли выход из этой ситуации?
- Есть ! - уверен Петр Петрович ГАРЯЕВ. - Об этом говорили Сен Симон, Фурье, Оуен и другие мыслители: "Назад к природе".
Все что создано за тысячелетия разрушим до основанья а затем...
- Разумеется нет. Есть выход, - уверен Петр Петрович ГАРЯЕВ. Не сломать окружающую среду, а изучать мудрость ее строения, мудрость человеческого организма.
Не "Назад к природе"а "ВПЕРЕД С ПРИРОДОЙ" !
У человечества есть возможность не крушить все созданное. Не зря древние говорили, что "КТО ПРЕЖУПРЕЖДЕН, ТОТ ВООРУЖЕН". И зная опасностей существующих технологий, наука несомненно найдёт способы блокировать риски.
У ГАРЯЕВА есть идея создавать такие комбинации электронных фраз, которые повлияли бы на процессы в организме нужном направлении. Скажем останавливали бы развивающуюся болезнь и разворачивали процесс в обратном направлении - НА ИЗЛЕЧЕНИЕ. В принципе можно развернуть вспять и процессы СТАРЕНИЯ. И как я понял, это уже не просто голая идея.